Онлайн знакомства - деградация или шаг в будущее?

22.12.2011 10:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Онлайн знакомства - деградация или шаг в будущее?

В наши дни сложно найти человека, который ни разу бы не пользовался услугами мировой сети. Интернет проник практически в любой дом, квартиры и даже комнаты студенческих общежитий. Согласитесь, что о таких высоких и «всепроникающих» технологиях можно было только мечтать. В некоторых семьях у каждого члена семьи свой выход в сеть и свой компьютер, ноутбук или смартфон. Разумеется, такая тенденция перехода всех и всего в онлайн режим не могла не наложить отпечаток на все сферы человеческой жизни.

Одним из направлений, которое ощутило влияние популяризации интернета больше других, стало общение между людьми. Если раньше вы хотели пообщаться со своими знакомыми, друзьями или встретить новых людей — вы были просто обязаны выйти из дома или, как минимум, обзавестись телефоном и записной книжкой с номерами.

В последние десять лет все вышесказанное более чем устарело и отошло на задний план. Теперь, если вы хотите обмолвиться парой слов со своим закадычным другом, любимой подругой или одноклассником, которого не видели десять лет, вам просто надо несколько раз кликнуть мышкой.

Современное общение в онлайне стало еще более актуальным, востребованным и популярным с появлением социальных сетей. Это не удивительно, ведь имея аккаунт и контакты своих знакомых, вы можете не только в режиме реального времени вести беседу, но и обмениваться фотографиями, видео, музыкой. И все это можно проделывать, не вставая с кресла.

Для людей, желающих найти новых друзей, приятелей, единомышленников или любовь всей жизни, кроме социальных сетей были созданы специальные сайты знакомств. Однако современный ассортимент таких сайтов может шокировать «новичка» в онлайн мире.

Разнообразие сайтов знакомств диктуется различными потребностями желающих познакомиться — существуют глобальные сайт знакомств, которые объединяют миллионы пользователей со всего мира. К примеру, Facebook, Vkontakte или «Одноклассники». Всемирная паутина предлагает региональные сайты знакомств для студентов определенного университета или института, есть сайты для людей определенного возраста или места проживания; существуют ресурсы, которые предлагают интим знакомства для людей, испытывающих нужду в подобного рода общении. Нужно признать, что любой человек может найти для себя интерактивное общения по вкусу. Не трудно себе представить, что с каждым новым днём в социальных сетях появляется всё больше людей, желающих найти для себя «онлайн друга». И не удивительно, что вы попадёте в число таких людей. Хотя, скорее вы уже в этом списке.

Качество услуг и добросовестность сайтов знакомств могут серьезно отличаться. Важным критерием выбора сайта знакомств является тот факт, требуют ли с пользователей сайта плату или же ресурс является общедоступным и бесплатным. Каждый пользователь делает свой выбор площадки для общения и знакомств. Сегодня сложно себе представить, что после создания первой социальной сети, никто не прогнозировал её процветания. Куда же исчезло живое общение в 21 веке? Тенденции нового времени продолжают набирать обороты с огромной скоростью. Кто знает, возможно, уже совсем скоро наша планета будет полностью погружена в мир пикселей, цифр и беспроводной связи.



Теги: секс, женщина, мужчина, отношения, знакомство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх