Пять секретов счастливого брака

19.06.2012 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пять секретов счастливого брака

Чаще всего бывает, что молодожены не отдают себе отчета, что ждет их после замужества либо женитьбы. И делают много ошибок. Портал nashasvadba.net поможет жениху и невесте их избежать.

Советы для счастливого брака

Брак – это замечательно, но только тогда, когда любовь искренна и обоюдна. Но, после того как сыграли свадьбу, у молодоженов может не оказаться яркого подарка в виде увлекательной личной жизни каждый день.

Сказочные подвиги, конь и карета есть далеко не у всех. А потом развод сильно сказывается на здоровье и психике обоих партнеров.

Совет №1. Общайтесь

Не говорите только о хороших вещах, пытаясь не обидеть свою «вторую половинку». Научитесь говорить о том, что делает вам больно, дабы научиться понимать друг друга, знать, что для каждого из вас важно.

Не пытайтесь изменить своего любимого человека, помогите ему лучше понять вас. Вы не стремитесь изменить все только так, как угодно вам, придите к обоюдному согласию.

Совет №2. Избегайте негативного обращения

Если поднимаете руку на своего мужа или жену, не рассчитывайте на то, что мысль покинуть вас не придет любимому (любимой) в голову. У синяков есть чудесное свойство: они убивают страсть и желание быть вместе с обидчиком. Цените, прислушивайтесь друг к другу — это очень важно.

В сложной ситуации достаточно просто уделить минуту-две и выслушать своего собеседника, это избавит вас от множества проблем.

Совет №3. Избегайте времени, когда вы дома, но не вместе

Если ваш любимый супруг(а) оказывается дома, но вынужден работать, то вы все равно не вместе в этот момент. Допустим, что муж взял работу домой, жена, естественно, вынуждена сама выполнить всю домашнюю работу, убирать, готовить еду.

В таком случае вы не будете вместе до тех пор, пока не закончатся эти процессы. Делайте все вместе. Если ежедневно будут происходить такие одиночные виды работы, а потом сон, никакого общения, поддержки – это сулит развод.

Совет №4. Не допускайте обманов

Допустим, вы лжете своему партнеру. Тогда вас сложно назвать счастливым человеком. Или ваш супруг не удовлетворяет ваши интересы в той мере, насколько вы в этом нуждаетесь. Это обман, если вы думаете, что будете счастливы, когда ваш супруг изменит свое поведение.

Люди не должны менять свой характер потому, что от них этого требуют или их любят. Если человек вас не устраивает – вы не нужны друг другу.

Совет №5. Доверяйте друг другу

Если нет доверия друг к другу — брак потерян. Не живите с мыслью о том, что вас обманывают, это отношения не укрепит, лучше тогда от них отказаться.

Тем более, люди, состоящие в браке, все равно хотят иногда с кем-то пофлиртовать, познакомиться, разнообразить свою жизнь, просто доверяйте друг другу.

Ваш брак – ваше счастье

Если вы счастливы, доверяете своему любимому человеку, хотите дарить ему радость и не упрекаете – то ваш брак — это ваше счастье.

Вначале люди любят страстно, далее испытывают уважение друг к другу, затем появляются воспоминания, которые объединяют. И в этом настоящая ценность хорошего брака. Будьте счастливы!


По материалам: nashasvadba.net

Теги: женщина, мужчина, , отношения, , советы, общение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх