Как правильно выйти замуж?

20.09.2012 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как правильно выйти замуж?

Американские ученые из Калифорнийского университета рекомендуют женщинам прислушиваться к внутренним сомнениям, если дело касается предстоящего брака - и не спешить с замужеством.

Согласно исследованиям, которые были проведены в Калифорнии: те невесты, у кого возникали сомнения в необходимости будущего замужества, в будущем чаще всего или разводились, или сожалели о принятом решении выйти замуж.

«Люди думают, что каждый имеет добрачные сомнения и не стоит беспокоиться о них, - заявляет психолог и руководитель проекта Джастин Левнер, - однако выяснилось, что это не так. Новобрачные женского пола, у которых были сомнения в замужестве до момента свадьбы, разводятся в течение четырех лет после свадьбы в два с половиной раза чаще, чем женщины у которых не было этих сомнений».

Среди пар, сохранивших брак на протяжении четырех лет, психологи практически не нашли никого, кого одолевали бы серьезные сомнения перед тем, как выйти замуж. Было изучено 464 новобрачных супруга (всего 232 пар) в Лос-Анджелесе в течение первых нескольких месяцев брака и проведены обследования пар каждые шесть месяцев в течение четырех лет.


По материалам: www.medikforum.ru

Теги: США, психология, исследования, женщина, мужчина, брак, отношения

Вверх