Как сохранить брак?

01.11.2012 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как сохранить брак?

Большинство пар постоянно ломают голову над тем, как сохранить брак, как упрочить отношения и как прожить долгую и счастливую жизнь с самым дорогим человеком, навсегда сохранив ту романтику, которая была изначально. Ученые тоже постоянно трудятся над этой проблемой, проводя всевозможные исследования и приходя к самым неожиданным выводам. И, хотя им только предстоит изобрести любовное зелье, которое укрепит отношения, уже сейчас они могут предложить полезные советы, как сохранить брак.

Одинаковое отношение к деньгам

Скупердяи очень часто связывают себя узами брака с… транжирами. И именно это идет в ущерб браку в большинстве случаев. Исследователи Мичиганского Университета изучили сведения о 1000 взрослых, состоящих в браке, и одиноких, и обнаружили, что люди склонны выбирать противоположных в плане отношения к деньгам партнеров. И именно эти пары чаще всего сталкиваются с конфликтами из-за денег, а их удовлетворенность отношениями гораздо ниже, чем у тех, чьи тенденции по расходам схожи. Как сохранить брак? Лучше найти такого же скупердяя или мота, как и вы.

Больше секса

Очень часто в последнее время люди подвержены невротическим расстройствам и отличаются резкими перепадами настроения. Оказывается, эта черта как нельзя хуже отражается на семейных отношениях. Как сохранить брак с невротиком? Ученые отвечают: чаще заниматься сексом. Согласно исследованиям, невротические молодожены, которые часто занимались сексом, были так же довольны своим браком, как и их более спокойные коллеги. Между прочим, по словам исследователей, с возрастом секс становится только лучше. В частности, мужчины более удовлетворены своей сексуальной жизнью в 50 лет, чем после 30 и 40.

Волшебные слова

Задумываясь, как сохранить брак, мы совершенно забываем о главном помощнике: вежливости. Всего лишь одно слово помогает пройти длинный жизненный путь счастливо. И это слово «спасибо». Ученые обнаружили, что крайне редко супруги говорят друг другу слова благодарности за поступки, т.к. уверены, что их партнер и так все знает. Результаты также показали, что в семьях, где говорят «спасибо», было меньше обид и больше удовлетворенности отношениями. Еще одно волшебное слово – «мы» (наше, нас и т.д.). В семьях, где употребляют эти слова, гораздо меньше гнева и физиологического стресса во время конфликтов.

Умеренная раздраженность

Если ваш супруг без ума от вас и буквально боготворит вас, значит, ваше будущее мрачно. По данным исследователей, чем более партнеры требовательны друг к другу, тем дольше они живут вместе. Исследователи опросили более 800 человек об уровне их негативного отношения к супругам, детям и друзьям. Супруги оказались на первом месте, как наиболее раздражающие. Как ни странно, подобное отрицательное отношение – нормально для брака. Это не что-то необычное для супружеских отношений и лишь свидетельствует о нормальном протекании семейной жизни.

Жесткость в отношениях

Некоторые супруги просто сводят друг друга с ума своими выходками. Однако исследователи обнаружили, что есть браки, которые действительно расцветают на негативном отношении. Для некоторых пар с серьезными проблемами лучшим способом проявления любви, кажется, является постоянное стремление изменить друг друга. Они рассказывают всем и вся, какой плохой супруг, но живут эти пары намного дольше, чем несчастливые пары, практикующие позитивное мышление и стремящиеся показать, что у них в семье все хорошо.

Постоянный труд

Романтическая любовь вполне способна выдержать испытание временем, если вы прилагаете определенные усилия. Это подтвердили многочисленные исследования. Любовь проходит долгий путь: от влюбленности, к романтике, страсти и привычке. Пары, которые живут вместе долго, постоянно заботятся о своих отношениях и стремятся разрешать конфликты безболезненным путем. Исследования также показали, что новые ощущения могут стимулировать производство нейрохимических веществ допамина и норадреналина, которые часто вырабатывались в мозгу на ранней, блаженной стадии отношений.


По материалам: wallnews.info

Теги: , женщина, мужчина, брак, отношения, ученые, советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх