Донецкие машины «бомбили» краматорчане

11.03.2009 16:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Три легковушки, оставленные на «ночевку» во дворах домов по улицам Герцена и Цусимской в Калининском районе Донецка, за ночь обокрали трое краматорчан.

По словам старшего следователя Калининского райотдела милиции Яны Тимофеевой, 20-летние злоумышленники - близкие друзья. Один из них - таксист на наемном авто (именно он и привез подельников в Донецк),  второй - студент, а третий вообще не работает и был судим за кражу. В областной центр они приехали уже с намеченным планом действий.

Облюбовав иномарку, краматорчане не церемонились: разбивали окно молотком и выгребали все ценное. В списке похищенного оказались автомагнитола, две сумки с документами, DVD-проигрыватель и фотоаппарат. Однако довезти «добычу» домой им помешали... сотрудники ГАИ.

Как рассказала «Донбассу» руководитель пресс-службы городского УВД Марина Голдынская,  на трассе в пять утра воров затормозили инспектора, внимание которых привлекла гора вещей на заднем сиденьи. Пассажиры занервничали, что только усилило подозрения правоохранителей.

Доставленные в райотдел «гастролеры» прибыли как раз к приходу хозяев изувеченных ими «Доджа», «Шевроле» и «Ланоса».

- Что удивительно, все трое парней из нормальных обеспеченных семей, - отметила следователь Тимофеева, - положительно характеризуются и той ночью были трезвыми. Что заставило их воровать, объяснить не могут.


Евгения Мартынова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Краматорск, милиция, машина, авто, кража, вор, ГАИ, такси, криминал, иномарка, Марина Голдынская
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх