Убил и забыл: отца отправил на тот свет и сам же заявил в милицию

19.03.2009 15:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сына-шизофреника подозревают в убийстве отца. Причиной могла стать ссора из-за квартиры, рассказывают правоохранители. Об убийстве 75-летнего мужчины милиционерам сообщил сам подозреваемый. Он утверждал: тело отца нашел, вернувшись от родственников.

Ссылаясь на справку о психическом расстройстве, правоохранители предполагают, что сын мог просто забыть об убийстве. Тело отца 36-летний безработный обнаружил, вернувшись домой от родственников. И сразу написал заявление в милицию. На то, чтобы найти подозреваемого в убийстве у правоохранителей ушло несколько дней. Преступником оказался... сын пострадавшего.

В милиции говорят: отца он убил во время ссоры из-за квартиры. Мужчина нигде не работал, к тому же состоял на учете в психиатрической больнице. Диагноз - шизофрения. В день убийства подозреваемый вернулся домой нетрезвым. Отец сделал ему замечание. После перебранки сын несколько раз ударил 75-летнего мужчину по голове. Когда отец упал и потерял сознание, сын его задушил.

Александр Таран,начальник сектора уголовного розыска Фрунзенского РО ХМУ ГУМВД в Харьковской области:

Потом проверил пульс, убедившись, что отец уже не дышит, он спокойно пошел в ванную, помыл руки, у отца пошла кровь изо рта, тот взял тряпку, замыл следы крови.

Спрятал отца дальше, чтобы не видели соседи. После убийства подозреваемый уехал в Луганск к родственникам. В своих показаниях милиции мужчина путался. Алиби подозреваемого следователи проверили буквально посекундно. Сейчас он задержан, ведется следствие.


По материалам: www.objectiv.tv

Теги: Украина, Донбасс, Харьков, Луганск, семья, психические болезни, шизофрения, милиция, убийство, расследование, криминал, алиби
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх