Президента федерации каратэ подставили

25.03.2009 18:35 Комментарии (15)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спортсмены знают Леонида Тимохина как порядочного человека.
Спортсмены знают Леонида Тимохина как порядочного человека.

18 марта в помещении Донецкого городского дворца детского и юношеского творчества сотрудниками Калининского РОВД города Донецка был задержан президент Украинской федерации косики каратэ Леонид Тимохин.

Задержание производилось в присутствии десятков детей и их родителей. Родительский комитет и члены федерации считают, что Тимохин невиновен, и добиваются его освобождения.

Следователь прокуратуры Калининского района Донецка Дмитрий Третьяков подтвердил «Донбассу» факт возбуждения уголовного дела по статье 368 УК Украины («Получение взятки»). Якобы президент федерации получил 7200 гривен за выдачу удостоверений.

- Леонид Тимохин сказал мне: «Я знаю, кто меня заказал», - говорит адвокат задержанного Максим Петунин. - К нему обратился знакомый, попросил о помощи. Тимохин ему ответил: «хорошо» и пошутил: «приноси коньяк». Не подозревая, что это провокация. Потом явился тот проситель с деньгами. Тимохин находился в недоумении. Он еще не успел пересчитать эти гривни (которые оказались мечеными), когда вошли ожидавшие развязки сотрудники милиции и прокуратуры. Считаю, что состава преступления по статье «взятка» нет. Тимохин не просил денег, его подставили.

В субботу Калининский райсуд продлил срок задержания Леонида Тимохина до 27 марта.


Татьяна Заровная. Фото Виктора Тачинского.

Теги: Донецк, Донбасс, президент, спорт, Донецкая область, суд, взятка, криминал, уголовное дело, Леонид Тимохин, каратэ, косики каратэ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх