Студентка прикарманила «преподавательские» взятки

30.03.2009 20:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Уголовным делом закончились финансовые взаимоотношения между двумя студентками-заочницами одного из вузов Донецка.

В 2007 году одна из барышень родила ребенка, что обеспечило ей проблемы при дальнейшем обучении. Помочь молодой мамаше вызвалась сокурсница, которая предложила взять на себя решение вопросов, связанных с сессией. То есть передачу взяток преподавателям за экзамены и зачеты (в том числе и за покупку письменных работ).

Как рассказал начальник сектора участковых инспекторов милиции Ворошиловского райотдела Андрей Гуминский, полтора года девушка нянчилась с ребенком и не забывала перед очередной сессией снабдить приятельницу оговоренной суммой. Та, в свою очередь, уверяла, что все предметы сданы успешно.

Когда ребенок подрос, мамаша решила наконец-то наведаться в вуз, в деканате которого ей сообщили: у нее 22 задолженности, и если они не будут сданы, горе-студентку ждет отчисление. Одногруппница, до этого изображавшая «добрую самаритянку», перестала отвечать на телефонные звонки. Разгневанная «хвостистка» помчалась в милицию, где рассказала, что за три учебных семестра приятельница обманом выудила у нее около пяти тысяч гривен.

Как сообщила руководитель пресс-службы городского управления милиции Марина Голдынская, мошенница, работающая парикмахером в небольшом городке, свою вину не отрицает. Но и объяснить, что ее толкнуло на обман и как она вообще рассчитывала избежать ответственности, не смогла. Теперь ее ждет скамья подсудимых. А наивной мамаше придется сдавать задолженности самостоятельно.


Евгения Мартынова.

Теги: , Донбасс, Донецкая область, студент, деньги, суд, ВУЗ, взятка, обман, криминал, уголовное дело, заочное
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх