Кризис "сбросил" цены на наркотики

15.06.2009 15:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

35-летний дончанин cвоеобразно использовал в своих интересах экономический кризис.  Мужчина занимался незаконным изготовлением и продажей опасного психотропного вещества первитина, более известного под названием «винт». А дабы увеличить количество клиентов, торговец снизил отпускную цену за дозу – и наркоманы повалили толпой.

 -Как стало известно в ходе проведения расследования, ранее у данного гражданина «на довольствии» были всего четыре человека, для которых он самостоятельно готовил «винт», - рассказал начальник подразделения БНОН Куйбышевского райотдела милиции Донецка Виталий Качкин. – Но последние две недели поток «страждущих» возрос настолько, что им приходилось стоять в очереди по два с половиной часа, а сам «варщик» буквально не отходил от печки. Касалось это и женщин, которых никто вперёд не пропускал: когда у наркомана «ломка» - ему не до джентльменства.

Чтобы на улице толпа ожидающих не привлекала внимания, в доме была обустроена специальная комната, в которой помимо дивана и телевизора гостям предоставлялся самодельный кальян (в простонародье «бульбулятор») с коноплёй для курения. Такая забота о клиентах окончательно превратила жилище в наркоманский притон, а в список инкриминируемых хозяину деяний добавила его содержание.

На момент прихода правоохранителей на адресе находились 5 ожидающих покупателей. В ходе обыска были изъяты готовый первитин и всё необходимое для его приготовления (так называемая «кухня»), а также высушенная конопля. Молодые побеги этого растения росли на небольшой, но ухоженной грядке за домом.  В кладовке милиционерами были обнаружены 5 шахтных детонаторов, назначение которых наркоторговец объяснил коротким «в хозяйстве всё пригодится», сообщила "Донбассу" пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам ныне арестованного фигуранта, обогатиться на таком бизнесе ему не удалось, ибо всё, что «зарабатывал», он снова пускал в дело, кроме того, кололся сам и угощал друзей. Ранее он уже был судим за выращивание конопли и сбыт наркотиков и психотропных веществ. Теперь к перечню опробованных им статей добавится незаконное хранение взрывчатых веществ и содержание наркопритона. 



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, наркотики, милиция, МВД, наркоторговец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх