Громкое дело. Мажор признал себя виновным!

23.07.2009 15:49 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Громкое дело. Мажор признал себя виновным!

Сын депутата городского совета Симферополя Иосифа Файнгольда Виталий признал себя виновным в нарушении правил дорожного движения, которое привело к дорожной аварии и смерти мотоциклистки.

В ходе судебного заседания в Железнодорожном районном суде Симферополя Виталий Файнгольд в полном объеме признал свою вину в инкриминируемых ему нарушениях. В частности, его обвиняли в превышении скорости, повлекшей смерть, а также в том, что он не отреагировал на угрожающую жизни дорожную обстановку и не сбавил скорость.

Кроме того, Виталий Файнгольд согласился давать показания в суде, притом, что в ходе следствия показаний не давал.

Подсудимый не согласился удовлетворять гражданский иск потерпевшего — отца погибшей мотоциклистки Анны Мишуткиной — о возмещении морального ущерба в размере 500 тысяч гривен. Виталий Файнгольд согласился возместить только 50 тысяч гривен.

Следующее заседание по делу суд назначил на 26 августа. На него будут также приглашены шесть свидетелей происшествия.

6 сентября прошлого года в Симферополе в результате столкновения мотоцикла «Сузуки» с автомобилем «Бентли» погибла на месте 25-летняя водитель мотоцикла Анна Мишуткина.

По сообщениям СМИ, автомобилем «Бентли» управлял сын депутата Иосифа Файнгольда Виталий. По оценке очевидца события — подруги погибшей — автомобиль «Бентли» ехал со скоростью около 200 км/час. В результате столкновения с автомобилем мотоцикл «Сузуки» разлетелся на части, а Бентли» продолжил движение и врезался в два других автомобиля — «ДЭУ» и «Джели», водители которых попали в больницу с травмами, один из них — в реанимацию.

У погибшей мотоциклистки осталась пятилетняя дочь.

В ходе расследования дорожно-транспортного происшествия экспертиза установила, что в действиях сына депутата, который управлял автомобилем «Бентли», был ряд нарушений правил дорожного движения, а скорость автомобиля в момент аварии составляла 171 км в час.

Возбужденное в отношении Виталия Файнгольда уголовное дело было объединено еще с одним — по факту хулиганских действий в мае 2002 года в ночном клубе «Два капитана» в Симферополе. Тогда нетрезвый Виталий Файнгольд, которого сопровождали два охранника, отказался платить за вход и набросился на кассира. Когда его попыталась успокоить охрана клуба, телохранители депутатского сына применили к ней электрошокер и газовый баллончик. После этого они отобрали у охранников резиновые дубинки и начали их бить. Потерпевшие получили множественные телесные повреждения.

Прокуратура Крыма, куда обвинительное заключение было направлено на утверждение, закрыла дело по факту избиения охранников в симферопольском ночном клубе. В обвинительном заключении Виталию Файнгольду инкриминируется только участие в дорожной аварии.

8 июля в Железнодорожном суде Симферополя прошло предварительное судебное заседание по делу Виталия Файнгольда.


По материалам: news.allcrimea.net

Теги: Украина, , Крым, Симферополь, погибший, суд, авария, пострадавший, криминал, сын, нарушение, обвинение, скорость, ПДД, Виталий Файнгольд, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх