Отец прелюбодействовал с 15-летней дочерью

31.07.2009 15:35 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отец прелюбодействовал с 15-летней дочерью

Обратившись в Никитовское РОВД Горловки, бабушка по материнской линии сдала бывшего зятя «с потрохами». Родной отец систематически в течение последних полутора-двух лет насиловал ее внучку и свою кровную дочь, а заступиться за подростка было некому.

Этой девочке тотально не повезло с самого рождения. Родители, будучи сами  почти детьми, развелись. Мать ребенком не занималась, а потом за тяжкое преступление загремела за решетку на долгие девять лет и была лишена родительских прав. Кроха осталась с бабушкой, но перед первым классом та, разыскав бывшего зятя, поставила его перед дилеммой. Дескать, девочка ей в тягость, и если тот не против, она готова пристроить ее то ли в интернат, то ли в детский дом. Однако новая жена сердобольно рассудила, что это не по-людски обрекать чадо на социальное сиротство. Так маленькая школьница стала жить с мачехой и отцом, и, на сторонний взгляд, все у них вроде бы складывалось неплохо. Со временем в этой семье родилась своя малышка, но и о старшей дочери взрослые, по словам учителей, не забывали. Оба наведывались в школу, интересовались ее успехами и как наставники никакой тревоги у педагогов не вызывали.

Девочка росла развитой, общительной, активно участвовала в разных мероприятиях и слыла человеком, которому палец в рот не клади. Отец, правда, как выяснилось, препятствовал общению дочери с бабушкой и подругами, но мог ли кто-то подумать, что эти ограничения продиктованы боязнью того, что, разоткровенничавшись, дитятко сболтнет лишнее. А между тем несовершеннолетнему ребенку было что скрывать. В 13 лет школьница случайно стала жертвой изнасилования. Домашние доступными им методами выводили пострадавшую из недетского стресса. Папу в тот момент как перемкнуло: если кому-то можно, почему ему нельзя?! С тех пор в течение полутора-двух лет он предавался инцесту, а близкие ничего не замечали. Мужчина постоянного места работы не имел, шабашил, перебивался случайными заработками, поэтому жил по свободному графику. Жена, сотрудница мясокомбината, работала по сменам и регулярно выходила в ночь. Отцу, утратившему контроль над собой, для кровосмешения даже не приходилось изощряться в поисках удобного случая: место, время и объект вожделения всегда были в его распоряжении. Но потом девочка все-таки поведала бабушке, с каким грузом на сердце она живет. Когда милиция пришла арестовывать папу, тот, судя по реакции, нисколько не удивился. Мачеха не могла поверить в выдвинутое обвинение и прямо спросила мужа о достоверности открывшейся трагедии. Он лишь голову опустил.

Папаша активно сотрудничает со следствием, рассказывает все до мельчайших подробностей, но в то же время не преминул сообщить, что прелюбодействовал с родным ребенком по… обоюдному согласию.

- Девочка замкнулась в себе, с психологами общается неохотно, а в душу ведь не залезешь. Но мы не имеем права идти на поводу у отца и говорить о порочности несовершеннолетней. Ему нет прощения ни перед Богом, ни перед людьми. На нем тяжкий грех, - уверена начальник службы по делам детей горсовета Горловки Людмила Ершова. - С отчимами в неблагополучных семьях такие эксцессы, к сожалению, случаются, но при кровном родстве нам нечасто приходится сталкиваться со столь вопиющими извращениями. Несколько лет назад было сделано все, чтобы девочка не потеряла контакт со своей биологической семьей, а теперь понимаем, что вернуть дитя в прежнюю обстановку невозможно. Хорошо хоть бабушка ее приютила.

К слову, 32-летнему обвиняемому содержание под стражей заменили  подпиской о невыезде. С ним работают психологи из центра социальных служб для молодежи и следователи, которым он продолжает говорить о моральной готовности дочери к сожительству. По оценке специалистов, к непоправимым последствиям привели деградация и духовное разрушение института семьи.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, ребенок, Донецкая область, Горловка, секс, милиция, изнасилование, насильник, несовершеннолетний, арест, насилие, подросток, криминал, школьница, отец, инцест, дочь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх