Жертва ДТП - мать пятерых детей - оказалась пьяной

11.09.2009 21:40 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

47-летняя жительница села Георгиевка Марьинского района, 1 сентября сбитая милицейской машиной под управлением 26-летнего сотрудника местного райотдела милиции, находилась в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести.

Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель начальника управления кадрового обеспечения ГУМВД в Донецкой области Михаил Халаджи. Он подчеркнул, что толерантность милиционеров (они не разглашали всех подробностей происшествия, дабы не травмировать родственников женщины, которая до сих пор находится в коме), привела к бесчисленному количеству домыслов.

На беспрецедентном по конкретике брифинге Михаил Александрович продемонстрировал схему ДТП, все протоколы допросов и фотографии с места происшествия. По его словам, около 20.30 сотрудник угрозыска ехал из Марьинки в Курахово для проведения оперативных мероприятий, когда слева, с прилегающей второстепенной дороги, под колеса «Жигуленка» выскочила нетрезвая велосипедистка. Скорость авто, по предварительным данным, была 35-40 км/ч. Ближе к полуночи милиционера отвезли в наркологию Донецка на освидетельствование, которое показало, что он трезв.

- Направление выписывалось прокурором, и каким-то образом повлиять на результаты экспертизы милиция не могла, да и не хотела, - утверждает Халаджи.

Потерпевшую освидетельствовали после того, как «скорая» доставила ее в больницу. Анализы показали эквивалент 400-600 граммам крепкого алкоголя.

По словам правоохранителя, женщина ехала домой «на автопилоте», а на раме велосипеда имелся мешок с комбикормом (хоть охрана фермы, с которой после смены возвращалась сельчанка, утверждает, что та уезжала без этого груза).

- У пострадавшей пятеро детей, и, вероятно, не сложилась судьба, так как они носят разные фамилии, - заявил Михаил Александрович. - Один из них был осужден на три года за кражу. Нынче его местонахождение неизвестно, как и еще одного их брата. Женщина проживает вместе с сыном, двумя дочерями и внучками.

Нынче резонансным делом занимается прокуратура.

Также Михаил Халаджи проинформировал, что в этом году по вине работников милиции произошло уже пять ДТП. Четверо из правоохранителей после этого уволены, вопрос относительно пятого решается. За пьянку за рулем составлено за этот срок уже 22 админпротокола на милиционеров, 20 из них уже не работают в органах внутренних дел, еще двоим это предстоит в самое ближайшее время. Всего за нарушение правил ПДД привлечено к ответственности более 600 правоохранителей.


Евгения Мартынова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, авто, ДТП, Марьинский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх