Авторемонтника остановила пуля

16.09.2009 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

42-летний мариуполец обратился к правоохранителям с заявлением о том, что у него пропал микроавтобус «Форд». Оперативники и работники ГАИ вскоре установили предполагаемое местонахождение угнанного транспорта - частный дом по улице Дальневосточной.

Как рассказал начальник криминальной милиции Ильичевского райотдела Виталий Карабань, калитку открыл сам хозяин, но, увидев людей в форме, обратился в бегство. Стражи порядка бросились за ним. Требования остановиться мужчина проигнорировал, как и два выстрела в воздух. Лишь когда резиновая пуля угодила подозреваемому в бедро, он «сошел с дистанции». Пострадавшему оказали первую помощь и вызвали бригаду «скорой».

Такое поведение мариупольца объяснялось просто - осмотрев двор, оперативники обнаружили пропавший «Форд», уже частично разобранный.

В ходе проведения доследственной проверки выяснилось, что угон был совершен в ночь с 29 на 30 августа 29-летним жителем Ильичевского района, которого правоохранители уже успели задержать по подозрению в совершении грабежа. Один из приятелей подозреваемого после этого переправил микроавтобус в частный дом,  где его хозяин занимался ремонтом автомобилей (с какой целью он взял машину, выясняет следствие). В похищении «Форда» угонщик не признавался до последнего и рассказал правду лишь после того, как были собраны необходимые доказательства.

Как сообщил представитель пресс-службы Мариупольского ГУ УМВД Александр Поляков, по этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Наряду с этим прокуратурой Ильичевского района проводится проверка правомерности применения милиционером оружия.


Евгения Мартынова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, стрельба, кража, пострадавший, расследование, ГАИ, транспорт, угон, травматическое оружие, уголовное дело, микроавтобус
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх