Нервный прохожий оказался "серийным" грабителем

12.11.2009 13:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

«Верни мобильник, нето сообщу в милицию», - SMS–ка с таким текстом высветилась на мобильном телефоне 20-летнего дончанина, как только он включил трубку по настоятельной просьбе задержавших его милиционеров. Отпираться было нелепо, и парень признался, что «Сони-Эриксон» ворованный. Основанная на опыте и профессионализме интуиция стражей порядка не подвела: прохожий с неадекватным поведением оказался "серийным" грабителем. 

- На улице около 23 часов данный молодой человек привлёк наше внимание уже тем, что, увидев патрульную машину, резко развернулся и пошёл в другую сторону, пытаясь спрятаться в темноте, - рассказал командир 3 взвода полка патрульной службы Донецкого горуправления милиции Сергей Чепа. – Когда его догнали, откровенно нервничал, буквально заикаясь. Осмотр всё прояснил: в карманах у подозрительного субъекта оказались разорванная золотая цепочка, паспорт, ему не принадлежащий, и три мобильных телефона, два из которых были выключенными, а их сим-карты лежали отдельно, завёрнутые в конфетную фольгу. В райотделе установили, что обе трубки похищены в этот же день в центре города, о чём потерпевшими написаны соответствующие заявления. Аналогичным путём к нему попали чужой паспорт (выхватил вместе с телефоном) и золотая цепь (сорвал у девушки, не успевшей застегнуть куртку).

Задержанный оказался ранее судимым наркоманом-первитинщиком, что и толкало его на совершение преступлений. С его слов, за год, проведённый на свободе после возвращения из колонии, через его руки «прошло» более 2 десятков мобилок, ибо в грабеже он видел единственный путь заработать денег на дозу.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Грабитель арестован, сообщила donbass.ua Марина Голдынская из пресс-службы Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: , Донбасс, Донецкая область, милиция, кража, мобильный телефон, вор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх