Мошенница "обчистила" старушку на 25 тысяч

25.11.2009 14:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

От  рук мошенницы пострадала престарелая  горловчанка, которая передала ей большую  сумму собственных сбережений.

«Наследила» мошенница в частном секторе Центрально-Городского района. Действуя на сознание пожилых людей, предприимчивая аферистка представлялась сотрудницей собеса и рассказывала о якобы проводимой реформе Кабинета министров – обмене старых денег на купюры нового образца.

Пройдясь  по одной из улиц поселка Короленковский, мошенница умудрилась «обобрать» 82-летнюю местную жительницу на 25 тысяч гривен.

По  словам Виталия Тарасенко, заместителя начальника Центрально-Городского райотдела милиции, в основном мошенники выбирают людей старшего поколения, которых с легкостью можно обмануть. Также мало кто ходит и рассказывает подобные байки по многоэтажным домам, в основном, выбирают частный сектор, там риск быть задержанным на «горячем» маловероятен. И естественно, опытный аферист сразу же определит, поддается ли данный пенсионер его обманным уловкам.

Так произошло и на этот раз. После  проведенных оперативных мероприятий, сотрудники угро установили, что накануне лже-работница побывала на близлежащей  улице. Но там женщина, которой она  «вешала лапшу» на уши, заподозрила  неладное и прогнала ее из дома. Однако мошенница не отчаялась, пошла дальше и удачу свою нашла.
Хотелось бы в очередной раз обратить внимание пенсионеров на то, что сотрудники собеса не ходят по домам. В крайнем случае, люди, находящиеся на заслуженном отдыхе, могут получить уведомление с просьбой явиться по  адресу данной организации и там получить необходимые разъяснения.

Как показывает практика, такие «работники»  собеса – заезжие гастролеры. В  настоящее время принимаются  меры по установлению личности мошенницы  и ее местонахождения.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, деньги, женщина, мошенничество, пожилой человек, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх