В Донбассе задержаны отморозки, нападавшие на пенсионеров

15.02.2010 15:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В дежурную часть Горняцкого райотдела г.Макеевки со станции скорой помощи поступило сообщение о том, что к ним с черепно-мозговой травмой доставлены два пенсионера, 1937 та 1930 года рождения. Следственно-оперативная группа сразу выехала в больницу для установления обстоятельств преступления. 

Потерпевший, 1937 года рождения, который поступил в больницу раньше, сообщил, что около полуночи он проснулся от постороннего шума. Вдруг  увидел, как двое неизвестных в масках ворвались в его дом через окно. Негодяи подняли хозяина жилища и, угрожая ему расправой, стали требовать деньги. Но тяжелое материальное положение пенсионера помешало разбойникам получить желаемую «награду», поэтому они после обыска дома забрали из холодильника куриный окорок, другие продукты питания и скрылись с места происшествия.

Как сообщил другой пенсионер, ему удалось заметить злоумышленников, когда они только вошли  во двор  его собака начала громко лаять. Хозяин дома был сильно удивлен жестокости незваных гостей: они безжалостно забили собаку до смерти палками. Зайдя в дом, визитеры стали угрожать пенсионеру расправой и требовать деньги. Поскольку мужчина был очень напуган, он показал злоумышленникам, где были спрятаны деньги. Завладев 1 400 гривнами, негодяи скрылись с места происшествия. На этот раз разбойники не одевали маски, поэтому потерпевшему удалось запомнить их лица.

Сотрудники милиции сразу приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий для поимки налетчиков. После нескольких часов кропотливой работы в поле зрения правоохранителей попали двое клиентов службы такси, которые в день совершения преступления в г.Харцыске  рассчитывались с  таксистом купюрами по 20 гривен. Именно таким номиналом злоумышленники забрали деньги у потерпевшего 1930 года рождения.

Тем временем в отделение милиции были приглашены потерпевшие, где им были представлены на опознание фотографии ранее судимых лиц. Среди большого количества подучетного элемента один из пенсионеров узнал гр-на Д. 1983 года рождения, который был неоднократно судим за совершение грабежей и разбойных нападений. Сотрудники уголовного розыска немедленно выехали на задержание подозреваемого, который был обнаружен у своей девушки в Кировском районе г.Макеевки. На следующий день был задержан его соучастник.

Криминальный путь лиходеев был не простой: первый неоднократно судим за корыстные преступления, освободился из мест лишения свободы в 2008 году. Несмотря на то, что в начале текущего года его судимости были погашены, он совершил другое тяжкое преступление. Второй нигде не работает, ранее судим за совершение хулиганства.

На  сегодняшний день они дали правдивые показания, вещественные доказательства изъяты. Ведется следствие, сообщил donbass.ua Александр Кравчук из пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, , Макеевка, милиция, криминал, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх