В Донецке взяли на горячем потомственного карманника

15.02.2010 18:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Женщина, у которой он в маршрутке свистнул из сумки деньги, узнала о том, что ее обворовали, от сотрудников милиции - те взяли злодея с чужим кошельком и попросили пассажиров проверить сохранность своего имущества.

По словам начальника оперативно-поискового отдела Донецкого горуправления милиции Дмитрия Атрепьева, 28-летний гражданин Грузии поселился в одном из небольших городков Донецкой области и уже имел судимости за аналогичные преступления. Последний раз «щипач» освободился в 2004 году и считался мастером своего дела, о котором имелась информация в соответствующих картотеках. Преступник он потомственный, его папенька - тоже хорошо известный в криминальных кругах вор-карманник, неоднократно судимый за свой промысел.

Как сообщила руководитель пресс-службы городского управления милиции Марина Голдынская, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 УК Украины - «Кража». Сколько ещё дончан или гостей города пострадало от его «умелых» рук - вопрос пока открытый, фигурант проверяется на причастность к совершению других преступлений.

Как усложнить жизнь «щипачу»

- Не кладите кошельки или мобильные телефоны в наружные отделения сумок или карманы верхней одежды. Особенно в разгар зимы, когда носятся тёплые, толстые куртки, шубы.

- Если в транспорте вас начинают активно толкать или прижимать пассажиры, не забывайте, что это может быть манёвр, направленный на то, чтобы отвлечь ваше внимание. Проявляйте бдительность!


Евгения Мартынова и Сергей Маринцев.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, преступление, кража, вор, арест, криминал, карман
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх