Наркоманы облюбовали железнодорожный вокзал Донецка

24.02.2010 18:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В последнее время транспортной милиции приходится всё чаще иметь дело с наркоманами на железнодорожном вокзале Донецка. Любители «кайфа», видимо, рассчитывают, что в вокзальной суете никто не обратит на них внимания, и выбирают именно это место для встреч и перевозки своего «ценного груза». Но их расчеты далеко не всегда оказываются верными.

Как сообщил «Донбассу» помощник начальника линейного отдела на станции Донецк по связям с общественностью и СМИ Сергей Вайчунас, в середине февраля сотрудники отдела задержали на Привокзальной площади 19-летнего жителя шахтерской столицы, у которого был обнаружен пакет с марихуаной весом около семисот граммов. Юноша рассказал, что впервые попробовал «травку» в августе 2009 года и с тех пор употребляет ее раз-два в месяц. Тогда же, летом, он обнаружил в одной из донецких лесопосадок кусты дикорастущей конопли.

Срезал нужные части растения, положил в полиэтиленовый пакет и спрятал под старое дерево. В феврале он решил забрать заначку, разыскал свое укромное место и, сунув пакет поглубже в рукав куртки, отправился домой. К несчастью для незадачливого перевозчика наркотиков, его путь лежал через вокзал, где он и попался в руки сотрудникам милиции. Молодой человек лишился не только своего запаса марихуаны, но и свободы - против него возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, изготовления и хранения наркотических средств.

Впрочем, у любителя анаши в этом году уже был предшественник, который попался с наркотиком потяжелее. В конце января прямо на перроне Донецкого  железнодорожного вокзала наряд патрульной службы задержал молодого жителя Петровского района. Он привлек внимание своим необычным поведением: при виде сотрудников милиции засуетился и спрятал что-то за урну, а как только патруль отошел, снова подобрал и положил в карман куртки.

При ближайшем рассмотрении этим «чем-то» оказался шприц, наполненный жидкостью темно-коричневого цвета. Как пояснил задержанный, это был ацетилированный опий, который он изготовляет и употребляет на протяжении последних пяти лет. На вокзале, по словам мужчины, он ждал своего товарища. Теперь друзья смогут встретиться только в суде - против любителя гулять по перрону со шприцами также возбуждено уголовное дело.


Алиса Сопова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, наркотики, милиция, преступление, криминал, наркомания, железнодорожный вокзал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх