Отморозок получил пожизненное за убийство четырех человек

24.02.2010 15:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В конце минувшего года в законную силу вступил приговор Верховного суда Украины, согласно которого убийца четверых человек приговорен к пожизненному лишению свободы. Кровавые события развивались в мае 2008 года. Четыре трупа жителей свалки в Орджоникидзевском районе Мариуполя и двоих травмированных людей обнаружил сторож, который и позвонил в милицию.

Такого  резонансного преступления в городе не было очень давно. По тревоге был поднят криминальный блок Мариупольского гарнизона. Через несколько часов оперативниками была установлена личность подозреваемого. Весь личный состав области проинформировали о предполагаемом преступнике, на поиски были задействованы средства массовой информации и службы такси. В течение суток была проделана результативная работа и к вечеру следующего дня разыскиваемый был задержан работниками уголовного розыска.  

Злоумышленником оказался 18-летний парень, собиравший металл на вышеупомянутой свалке. Уроженец Володарского района в портовом городе проживал у бабушки. Дважды судимый за тяжкие преступления внук ходил на сборы металлолома, где зарабатывал до 300 гривен в день. Все деньги он прогуливал и пропивал в компании друзей.

В начале мая у него пропал  мобильный. В краже трубки молодой  человек  обвинил местных бомжей  и потребовал либо вернуть  пропажу, либо отработать. Естественно,  что его требования никто не  стал выполнять. Тогда разъяренный  юноша решил отомстить «наглецам». Приняв хорошо на грудь, он отправился в жилище предполагаемых воров. По пути встретил двоих обитателей свалки, с которыми распил бутылку спирта, а потом их же изрядно избил.  Добравшись до нужного места, он по очереди стал вытаскивать и избивать пьяных хозяев шалаша. Однако этого ему показалось мало, он схватил увесистую палку и разбил  несчастным головы. Травмы оказались смертельными для всех жителей самодельного жилища, сообщила donbass.ua Юлия  Лафазан из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, убийство, пожизненное заключение, криминал, , МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх