В Донбассе задержан "потрошитель" машин

04.03.2010 18:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Ранее судимый за угон и кражи из автомобилей  26-летний житель Мариуполя опять попался в руки милиционеров. Задержали уголовника при попытке сбыта краденного телефона. Как выяснилось, за задержанным целая цепочка преступлений. И на этот раз вор не отличился оригинальностью, опять занимался тайным хищением имущества из транспортных средств. С ноября минувшего года по февраль текущего совершил 23 преступления.

Уголовные дела по данным фактам находятся в  производстве старшего следователя СО Мариупольского ГУ Василия Якименко, который прокомментировал обстоятельства данных эпизодов: - Молодой человек освободился в сентябре 2009 года и вернулся в родительский дом. Постоянного места работы он не нашел и решил вернуться к хорошо знакомому способу заработка.

Ночью злоумышленник гулял по улицам и присматривал легковушку без сигнализации. При помощи ножниц парень взламывал замок автомобиля и похищал все имеющиеся в салоне ценности. Если не мог справиться с замком, разбивал окно. Как правило, попадались автомагнитолы, телевизоры, навигаторы и портмоне с документами. Предпочтение отдавал машинам «Део - Ланос», так как хорошо знал устройство именно этих замков. Так, в середине января за одну ночь ему удалось вскрыть 3 машины и заработать 750 гривен. Похищенное автовор продавал случайным прохожим, которых встречал в ночь преступления.

Находясь  в изоляторе временного содержания, парень раскаивается в содеянном и ждет приговора суда, сообщила donbass.ua Юлия  Лафазан из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Донецкая область, , милиция, кража, арест, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх