Гаишникам пришлось отстреливаться от агрессивного владельца машины

30.03.2010 12:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гаишникам пришлось отстреливаться от агрессивного владельца машины

В городе Белая Церковь Киевской области, двум работникам взвода ДПС ОГАИ пришлось применить табельное огнестрельное оружие, чтобы защитить свою жизнь от местного предпринимателя. Во время ночного патрулирования по требованию работника Госавтоинспекции остановиться, водитель автомобиля «Тойота-Ленд-Крузер» продолжал движение. Остановился он лишь метров за двести после непродолжительного преследования милиционерами.

Как выяснилось, за рулем находился 22-летний водитель в нетрезвом состоянии. По просьбе работника ГАИ передать документы для проверки, парень ответил, что за несколько минут владелец автомобиля их привезет. 

Вскоре место действительно прибыл хозяин «Тойоты» - местный предприниматель. Угрожая сотрудникам милиции неприятностями по службе, он потребовал отпустить водителя на автомобиле. Когда же увидел, что милиционеры составляют протокол на его пьяного товарища, владелец неожиданно сел за руль джипа и дважды въехал в патрульную машину. «Тойота» повредила бампер и заднюю левую дверцу милицейского автомобиля. Однако на этом хозяин «Ленд-Крузера» не остановился и направил движение машины на одного из прапорщиков милиции. Пытаясь остановить автомобиль, милиционеры применили закрепленные за ними табельные пистолеты Макарова. 

С пробитым колесом водитель «Тойоты» скрылся с места происшествия.

По информации МВД Украины, сейчас все лица этого события установлены, автомобиль нарушителя изъят и направлен на экспертизу. Материалы по делу находятся в прокуратуре города Белая Церковь. В ходе тщательных проверок будет решен вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности. 

Кстати, во время недавней отработки города Белая Церковь и Белоцерковского района в течение двух суток работники милиции выявили более 190 нарушений ПДД, из них 51 случай управления транспортом в нетрезвом состоянии.



Теги: Украина, Белая Церковь, милиция, стрельба, преступление, алкогольное опьянение, арест, ГАИ, криминал, МВД, нападение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх