Мужчина в пьяном угаре до смерти забил собутыльника

27.04.2010 11:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужчина в пьяном угаре до смерти забил собутыльника

Исключительно приметы на разыскиваемого и милицейская интуиция помогли наряду патрульной службы задержать человека, подозреваемого в совершении преступления.

В дежурную часть Калининского РО милиции Горловки около шести вечера поступило сообщение от 23-летней девушки о том, что неизвесный мужчина избивает ее дедушку.

Когда следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия, то оказалось, что потерпевшего уже увезли на «скорой помощи» в больницу. Чуть позже поступило еще одно сообщение от медперсонала больницы – мужчина от полученных травм скончался.

- Мы по рации получили приметы и ориентировку на человека, который забил до смерти 56-летнего жителя данного района, - рассказывает Александр Шульженко, командир 2 роты батальона патрульной службы Горловского горуправления милиции. Также, установив личность подозреваемого, мы выяснили, что в этот день он должен был выехать на работу, на одну из шахт.

Сотрудники милиции направились именно в то место, где собирались шахтеры, чтобы служебным автобусом добраться до работы. Там, поговорив с рабочими, поняли, что с минуты на минуту разыскиваемый должен явиться. Так все и произошло.

Все остальное, как говорится, было делом техники. Кстати, для задержанного оказался удивительным тот факт, что избитый им мужчина умер от нанесенных травм.

Выясняя причины трагических последствий, оказалось, что накануне потерпевший и подозреваемый в ходе распития спиртных напитков поссорились, и выяснять отношения задержанный принялся с помощью ударов да такой силы, что несчастный отдал Богу душу.

В настояний момент возбуждено уголовное дело по ст. 121 ч. 2 (умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения, повлекшего смерть потерпевшего) УК Украины. Санкция данной статьи Уголовного Кодекса предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет, сообщила donbass.ua Татьяна Семенова из пресс-службы Горловского УВД.

В отношении сотрудников милиции 2 роты батальона патрульной службы, а именно: Валентина Мельника, Александра Шульженко, Андрея Недобоя, Сергея Гречины, Василия Демидова за задержание преступника по «горячим следам» рассматривается вопрос о поощрении.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, погибший, преступление, избиение, убийство, арест, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх