"Триллер" в центре Донецка: вооруженного студента поймали... на заборе

13.05.2010 16:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Очевидцем настоящего триллера, который разворачивался в центре Донецка, стал сотрудник внутренней безопасности майор милиции Виктор Нечитайло. Находясь за рулем служебной «десятки», офицер увидел, как неизвестный парень бежит навстречу транспортному потоку, перепрыгивая и лавируя между автомобилями, а за ним гонится сотрудник ГАИ.

О том, что убегавший - не банальный нарушитель правил дорожного движения, свидетельствовала одна деталь, которая не укрылась от Виктора: из-под одежды убегавшего торчала рукоятка пистолета. Надо сказать, что неизвестный развил неплохую скорость, оторвавшись от гаишника на довольно значительное расстояние.

Поняв, что беглец вот-вот скроется от милиционера, майор начал его преследование сначала на автомобиле, а потом и на своих двоих. Офицеру буквально пришлось стаскивать с забора парня. В это время беглец пытался схватиться за свой пистолет, но оперативник не дал ему такого шанса…

Выяснилось, что прыткий молодой человек 20-летний житель Макеевки, студент. Он был вооружен турецким сигнальным пистолетом «Зораки», который переделан под стрельбу патронами с резиновой пулей. Однако свою резвость парень демонстрировал не только по этой причине. Предыстория случившегося такова.

Несколько недель назад в Макеевке ночью со стоянки автотранспорта был похищен дорогостоящий мотоцикл «Хонда». А спустя время хозяин пропавшего «железного коня» увидел его на улице! На «Хонде» восседали двое неизвестных. Потерпевший вместе с другом и тоже на мотоцикле двинулся за незнакомцами в погоню. Когда «Хонду» догнали, то попытка вернуть свое имущество не увенчалось успехом. Один из парней пригрозил преследователям пистолетом и те решили не испытывать судьбу. Однако следить за похищенным мотоциклом, который направился в Донецк, продолжили. В областном центре владелец «Хонды» обратился к гаишнику, и началось преследование одного из парней. Закончилось оно для него плачевно - владелец пистолета оказался за решеткой. Второго фигуранта этой истории ныне активно разыскивает милиция.

К слову, это не первое «спонтанное» задержание на счету майора Нечитайло. Пару лет назад Виктор в один из апрельских выходных дней (это было на Пасху) задержал преступника, который в лифте напал на женщину, ударил ее кастетом и ограбил. После недолгой погони оперативник скрутил негодяя и передал подъехавшим коллегам. Позже выяснилось, что в руки Виктора попал серийный грабитель, сообщил donbass.ua Дмитрий Любченко из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, мотоцикл, преступник, пистолет, кража, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх