Вор "разводил" доверчивых женщин и убегал с их телефонами

17.06.2010 10:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Под незатейливым предлогом позвонить, 48-летний горловчанин брал на несколько секунд у прохожих мобильный телефон и убегал…

По словам Германа Приступы, начальника уголовного розыска Горловского ГУ, на счету этого человека 15 телефонов, которые он сумел выманить у сердобольных горловчанок.

В основном, мобильный грабитель подходил к женщинам и слезно просил «сделать звонок другу», так как на его мобильном закончились деньги. Доверчивая слабая половина почему-то относились к нему благожелательно, не чувствуя подвоха, протягивали трубку. В это время удалец набирал скорость и вместе с телефоном скрывался в неизвестном направлении.

Что характерно, так это то, что преступления он совершал преимущественно днем, зачастую возле увеселительных заведений во всех районах города. Телефоны сбывал, а деньги тратил на «жизнь», так как нигде не работал и толком не имел даже постоянного места жительства, сообщили donbass.ua в пресс-службе Горловского УВД.

Кстати, задержанному не впервой предстоит пообщаться с представителями Закона. Он относится к категории «рецидивистов», поскольку ему приходилось десять раз переступать пороги различных исправительных колоний. Вот и на сей раз его ждет привычная обстановка: небо  в клеточку и жесткие нары…


Вверх