Бывший уголовник "заказал" родственницу за 15 тысяч долларов

22.06.2010 11:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бывший уголовник "заказал" родственницу за 15 тысяч долларов

На минувшей неделе работники уголовного розыска раскрыли заказное убийство жительницы Мариуполя. В оперативной сводке текущего года это уже второе  умышленное убийство по заказу.

Сообщение об обнаружении трупа поступило от мужа потерпевшей. Налетчики не оставили жертве шансов на выживание – эксперты насчитали 11 ножевых ранений в области головы и шеи. Обстоятельства резонансного преступления прокомментировал начальник Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Михаил Узун:

- Изначально оперативники выдвинули две версии. Предполагалось, что совершить данное преступление мог кто-то из близкого окружения потерпевшей. Также рассматривалось нападение на хозяйку с целью ограбления. Однако, последний вариант практически сразу был исключен, так как обстановка в квартире была не нарушена. После установления родственного круга, выяснилось, что убитая женщина постоянно конфликтовала с одним из членов семьи, который недавно освободился из мест лишения свободы. Но у мужчины было «железное» алиби, он рассказал поминутно, чем занимался в тот злополучный день.

Казалось бы, дело заходит в тупик, когда милиционеры вышли на организатора. Спустя два дня, он был задержан в Торезе. А еще через двое суток удалось «взять» исполнителей.

В ходе следствия стало известно, что по делу фигурируют четверо обвиняемых. По крупицам правоохранителям удалось восстановить всю картину произошедшего. В процессе расследования была доказана и причастность подозреваемого родственника к смерти потерпевшей. Всю жизнь его не оставляло в покое благополучие женщины. Между ними возникали постоянные скандалы и ссоры. В один из дней он решил «восстановить справедливость».

Незадолго до убийства он встретил бывшего сокамерника и предложил расправиться с родственницей за 15 тысяч долларов. Тот, не долго думая, согласился на сделку, быстро подыскал двух уголовников и поставил задачу – устранить живую цель. Так, последние, представившись работниками «Теплосети», вошли в квартиру несчастной. Пока она искала квитанции об оплате, один из злоумышленников взял кухонные ножи и стал наносить удары. Когда жертва перестала подавать признаки жизни, душегубы скрылись.

Все фигуранты возрастом от 38 до 57 лет судимы за умышленные убийства, сообщила donbass.ua Юлия Лафазан из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области. Каждому из них ничего не стоило пойти на особо тяжкое преступление. Лишив жизни человека, они поставили жирную точку и в своей судьбе. За заказное убийство из корыстных мотивов по предварительному сговору группой лиц им грозит пожизненное лишение свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, убийство, арест, заключенный, МВД, родственник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх