Парень воровал из кафе... шкуры животных

29.06.2010 17:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Следственным отделом милиции Кировского района Донецка направлено в суд уголовное дело в отношении 23-летнего молодого человека, совершившего ряд не совсем обычных краж чужого имущества: в одном из кафе города он похитил несколько шкур хищных животных, причём выносил их три ночи подряд.

Как рассказал следователь Владимир Токарев, впервые в то кафе Антон (имя изменено) пришёл не просто поужинать, а навестить друга, который работал там маркёром в бильярдной и, по совместительству, охранником. Объединяло мужчин общее прошлое, в котором они отбывали разные сроки лишения свободы в одной колонии. Так что, поговорить им было о чём. В одной из таких бесед товарищ, между прочим, рассказал Антону, что самым ценным на охраняемом им объекте являются натуральные шкуры хищников, которыми украшены стены в нескольких помещениях, и даже уточнил, в каких именно.

Гость взял эту информацию на вооружение и той же ночью, приняв приглашение товарища, который должен был дежурить в кафе до утра, остался вместе с ним ночевать. Перед рассветом, убедившись, что охранник крепко спит, он путём подбора ключа открыл дверь отдельно стоящего домика для специальных гостей и забрал оттуда шкуру бурого медведя, после чего снова запер замок и уехал. Днём продал трофей на рынке за 400 гривен и вечером опять прибыл в то же кафе. Убедившись, что пропажи никто не заметил, он повторил ночную вылазку, «очистив» тот же домик от трёх волчьих шкур, которые снова продал и к вечеру опять вернулся на работу к приятелю. Так как в вип-домике брать уже было нечего, в этот раз он разбил окно на 1 этаже основного здания, проник в комнату, снял со стены шкуру медведя, завернул в неё ДВД-плеер и спутниковый ресивер и выбросил всё это на улицу. Сам поднялся на 2 этаж, где на тот момент в бильярдной находились оставшиеся посетители и сотрудники заведения, и, убедившись, что никто ничего не увидел и не услышал, попросил у товарища денег в долг и уехал на такси. 

Когда следующим вечером Антон снова появился в кафе, оказалось, что разбитое окно и исчезновение ценностей заметили и вызвали милицию. Поняв, что запахло жареным, парень предпочёл ретироваться до приезда следственно-оперативной группы, но ненадолго. Вскоре он был задержан и привлечён к ответственности, причём не только за проделки в кафе. Как установило следствие, им были совершены ещё ряд краж и грабежей в разных районах города, сообщила donbass.ua Марина Голдынская из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, кафе, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх