Ловкач воровал "мобильники" из-под носа у продавцов

30.06.2010 16:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На этой неделе мариупольские оперативники задержали серийного вора и грабителя, на счету которого 9 доказанных эпизодов. Задержать злоумышленника было непросто, так как он уже около полугода находится в розыске за совершенные ранее преступления и постоянно менял место своего пребывания. Свой профессионализм в очередной раз подтвердили сотрудники оперативно-поискового сектора и «взяли ворюгу на горячем».
   
Начальник ОПС Мариупольского ГУ Виталий Нечаев рассказал, что данный фигурант отличается от общей массы преступников способом совершения преступлений. Ему удавалось воровать новенькие телефоны прямо из витрин магазинов, при этом продавцы находились в торговом зале. Воспользовавшись невнимательностью последних, он взламывал замки витрин и ловко забирал мобилки. По аналогичной схеме похищал из торговых центров женские пуховики. Снимал одежду с манекенов и продавал ее в последующем случайным знакомым.
  
Как отмечает сам задержанный, совершать злодеяния ему было легко: главное вести себя уверенно и выбрать вещь подороже. За несколько месяцев он успел выручить свыше 7 тысяч гривен. На самом деле ущерб, нанесенный потерпевшим, превышает указанную сумму в несколько раз, сообщила donbass.ua Юлия Лафазан из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.
  
Возмещать убытки для подследственного обычное дело. Он неоднократно судим за имущественные преступления. 27-летнему мариупольцу предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного Кодекса. За кражи и грабежи ему грозит до шести лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, преступление, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх