Ялту оставили без элитного публичного дома

16.07.2010 14:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ялту оставили без элитного публичного дома

На полуострове прикрыли сутенерское гнездо. Клиентами злоумышленников были состоятельные граждане, способные заплатить за час интим-услуг до 300 долларов. Для их удовольствия в гареме сутенера находилось три десятка проституток. Работа на фирме считалась престижной. Но и тяжелой, в частности, для несовершеннолетних, которых держали насильно.

Возглавлял группу житель Ялты, которого за глаза прозвали "крестным отцом сутенерства". За годы работы его организация обросла связями. В том числе, и среди чиновников.

Девушкам от заработанного доставалась половина. Женщины снимали квартиру, где их и выбирали клиенты, а потом уже везли в гостиничные номера. Пиар борделя обеспечивали бармены, таксисты, администраторы саун. Как в настоящем бизнесе, были даже визитки.

Маков цвет бабочек представляли собой несовершеннолетние девушки. Их выбирали из малообеспеченных семей или сирот. Этих подопечных организаторы группировки держали в тисках.

Иван Похилько, заместитель руководителя управления ГУ МВД Украины в АР Крым:

- Позволяли себе вплоть до физического воздействия на данную категорию людей, чтобы они выполняли все их требования и указания.

Три несовершеннолетние девушки, которых принудили к проституции, проходят по делу как пострадавшие. Остальных проституток оштрафуют. Организатора и двух его подельниц от решетки авторитетные связи не спасли.

Иван Похилько, заместитель руководителя управления ГУ МВД Украины в АР Крым:

- Даже после ареста фигурантов довольно длительное время свидетели, потерпевшие по делу боялись давать показания в полном объеме, изобличающие фигурантов.

Следствие по делу закончено, материалы направлены в суд. Злоумышленникам инкриминируют сутенерство, или вовлечение лица в занятие проституцией. Cутенеры могут провести за решеткой до 10-ти лет. На имущество задержанных, недвижимость на южном берегу Крыма и автомобили наложен арест.


По материалам: ntn.ua

Теги: Украина, Крым, Ялта, , милиция, закрытие, проституция, криминал, МВД, публичный дом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх