Парни раскурочили Дворец культуры, чтобы получить деньги для развлечений

23.07.2010 15:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В июле 2010 года трое макеевских парней решили заработать денег. Их целью стал дворец культуры, расположенный в посёлке Авторемзавод Советского района г.Макеевки.

Продумав план своих действий, молодые люди приготовили инструмент для демонтажа металлических изделий, а также грузовой автомобиль для вывоза похищенного. Вечером они проникли в помещение дворца культуры, где забрали 92 чугунных радиатора, которые, из-за дряхлого состояния коммуникаций, с легкостью срывались со стен, насос с электрическим двигателем, топочные устройства котла и даже навесной замок. Погрузив похищенное имущество на грузовик, злоумышленники отвезли все на пункт приема металла. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Ирина Слабченко.

На следующий день они повторили манёвр, похитив чугунные батареи на 36 секций, стальной лист и музыкальные колонки. Но эти вылазки не остались незамеченными. Подполковник милиции Мубариз Алиев, старший участковый инспектор Советского РО, собрал компрометирующие материалы на эту группу злоумышленников: свидетельские показания и вещественные доказательства подтверждали причастность указанных парней к похищению металлических изделий из местного дворца культуры.

Не успев истратить незаконно заработанное, все трое оказались задержанными. Возбуждено уголовное дело по ч.2,3 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража».



Теги: Донбасс, Донецкая область, , милиция, металл, криминал, МВД, металлолом, труба
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх