Снимать деньги через банкомат может быть опасно для жизни

02.08.2010 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Июльским вечером 35-летний горловчанин решил навестить своих родителей. По дороге в отчий дом, захотел порадовать «стариков» гостинцами и направился к банкомату, расположенному в районе рынка «Александрия», чтобы снять для покупок некоторую сумму.

Естественно, ничего плохого в этот момент он и заподозрить не мог. Однако в темноте кто-то уже успел приметить одинокого прохожего. Пока мужчина производил денежные операции с банкоматом, неожиданно подбежал неизвестный и принялся бить ни в чем неповинного человека. В результате избиения мужчина потерял сознание,  когда же пришел в себя, сообразил, что злоумышленник похитил не только мобильный телефон и деньги, но и документы. Кстати, потерпевший – инвалид 3 группы. Да и травмы, нанесенные потерпевшему, впоследствии оказались серьезными.

Потерпевший с трудом добрался к другу домой,  вызвали скорую помощь и милицию, там он и рассказал о случившемся нападении. Сотрудники милиции Калининского РО Евгений Абраимов, Дмитрий Кувшинов и Иван Минченко в ходе оперативных мероприятий задержали человека, причастного к данному разбойному нападению. Им оказался местный житель 30 лет, который сознался в совершении преступления. В ходе выяснения личности нападавшего, стало известно, что парень ранее уже имел проблемы с законом и даже отбывал наказание в исправительной колонии строгого режима, собщила donbass.ua Cветлана Кулиниченко из пресс-службы Горловского УВД.

В данное время, не наученный предыдущим горьким опытом горловчанин, содержится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ст. 187 (разбой) УК Украины.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, ограбление, арест, МВД, банкомат

Вверх