Скандальное дело: клиника защищает врачей от обвинений в черной трансплантологии

07.08.2010 16:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ответ на публично прозвучавшие обвинения в черной трансплантологии, врачи создали комиссию, которая сама проверит озвученные факты. Об этом вчера заявила юрист института хирургии и трансплантологии имени А.А.Шалимова Оксана Гузь.

«Для проверки фактов, которые обнародовало МВД, создана специальная комиссия, в состав которой будут входить и юристы, и медики - представители Академии наук, Института Шалимова и других медицинских учреждений. Они должны разобраться в ситуации, подтвердить, установить все факты. Они изучат большое количество документов строгой отчетности», - отметила Гузь в комментарии УНИАН. Она подчеркнула, что операции по пересадке почек «нельзя выполнить тайно, ночью, и чтобы на утро никто ничего не обнаружил».

Как сообщалось ранее, МВД заподозрило четверых хирургов института Шалимова в пособничестве транснациональной группировке, занимавшейся торговлей органами. За каждую выполненную операцию по пересадке почки врачи, якобы, получали до 20 тысяч долларов. Доход группировки за три года составил 15 миллионов долларов!

По материалам: www.blik.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх