Гусеничный каток оказался тяжелой ношей

20.08.2010 16:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Правоохранители Константиновского района задержали грабителей, совершивших в одну из недавних ночей налет на производственные помещения тракторной бригады.  

Воспользовавшись ночной прохладой, трое молодых селян, «приняв на грудь» весомую дозу спиртного, вознамерились пополнить запас финансов для закупки самогона. Долго они не думали хмельными головами: неподалеку, всего-то через забор, располагались залежи дорогостоящего ныне металла: склады, мастерские и стоянка полевой техники.

Отважного сторожа они смахнули с пути, как надоедливую муху одним ударом по голове. А чтобы лишить лежащего без чувств мужчину, как опомнится, возможности вызвать подмогу, налетчики изъяли из кармана брюк мобильник. И направились курочить технику. Помучались они, унося тяжести: только четыре бульдозерных опорных катка чего стоят. Весь хмель прошел...

Однако продать катки злодеи так и не успели: едва рассвело, им пришлось пояснять свои «подвиги» работникам угрозыска. По словам их начальника Василия Василенко, детали техники вернулись к владельцам, а за ночной налет любители острых ощущений вполне могут схлопотать по профильной статье лет восемь. Это уж как суд решит.


Сергей Маринцев.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Константиновка, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх