Нелегалов с "липой" остановили на границе

21.09.2010 13:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

С начала года сотрудники Донецкого пограничного отряда выявили 108 человек, которые намеревались пересечь границу с поддельными документами, с недействительными - более семисот, еще 63 человека имели неточности или ошибки в документах.

И сентябрь, как рассказал пресс-секретарь Донецкого погранотряда Эдуард Никитенко, принес в статистику таких задержаний интересные факты. Например, на днях около десяти вечера у амвросиевского поселка Ульяновка неподалеку от погранпоста «Василевка» буквально в двух метрах от линии границы были задержаны трое мужчин, решивших уйти в Россию, минуя обязательный контроль. Их удалось задержать с помощью служебной собаки и переносного тепловизуального комплекса.

Оказалось, что двое украинцев таким образом решили помочь гражданину Грузии пересечь границу, естественно, не бесплатно. В отношении наших соотечественников возбуждено уголовное дело по статье 332, ч. 2 - организация незаконной переправки людей через границу. Им грозит до пяти лет ограничения или лишения свободы. А грузина суд в соответствии с законом наказал административным арестом на пять суток.

В международном пункте пропуска «Новоазовск» удалось выявить подделку паспорта. Двадцатитрехлетний житель Евпатории направлялся в Россию с чужим документом, в который вклеил свою фотографию. «Липу» удалось обнаружить с помощью специальной техники. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 358, ч. 3 - использование заведомо поддельного документа. Нарушителя ждет суд, а наказывается такое преступление или штрафом до пятидесяти минимальных необлагаемых налогом доходов, или арестом на срок до полугода, или даже ограничением свободы на два года.


Валентина Владимирова.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, граница, пограничники, документы, нелегал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх