Уличный грабитель охотился за золотыми цепочками

29.09.2010 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Уличный грабитель охотился за золотыми цепочками

Злоумышленника, совершившего более полутора десятков уличных грабежей, задержали на днях сотрудники донецкой милиции.

- 27-летний наркоман, регулярно употреблявший ацетилированный опий (так называемую «ширу»), проживал в Петровском районе шахтёрской столицы, но для совершения преступлений, ставших для него своеобразным промыслом, выезжал в центр города, где охотился за изделиями из золота, украшавшими шеи представительниц слабого пола, - рассказал начальник уголовного розыска Ленинского райотдела милиции Донецка Андрей Лещенко. – Выбрав жертву с цепочкой (а желательно ещё и с кулоном), мужчина подбегал сзади, срывал украшение и быстро уносил ноги. Потерпевшие, не ожидавшие такой дерзости среди бела дня, не успевали рассмотреть похитителя, а потому не могли дать правоохранителям его подробного описания. Тем не менее, оперативникам угрозыска и сектора БНОН удалось просчитать, а потом и задержать грабителя.

В ходе следствия стало известно, что сорванные цепочки  он сдавал в ломбарды, пользуясь паспортом жены. Степень её осведомлённости о злодеяниях мужа  и участия в них ещё устанавливается, сообщила donbass.ua Марина Голдынская из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области  .

В настоящее время доказано совершение данным фигурантом 15 грабежей в Ленинском и Ворошиловском районах. Сам он признаётся, что «работал» и в Киевском районе, и родном Петровском. Поэтому проверка его на причастность к другим преступлениям продолжается.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, золото, арест, МВД, наркомания
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх