Подростки избили и ограбили прохожего

08.11.2010 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В конце октября в дежурную часть милиции г. Горловки обратился мужчина, который пострадал от действий злоумышленников, которые напали на него ранним утром.

Как рассказали в отделе криминальной милиции Горловского ГУ, тогда у потерпевшего отобрали мобильный телефон, банковскую карточку и около 200 гривен наличностью. Кроме этого ему были нанесены телесные повреждения, от которых он потерял сознание. Мужчина в тот успел запомнить некоторые приметы нападавших. И спустя несколько дней сотрудниками милиции были установлены лица, причастные к разбойному нападению. Оказалось, пятеро подростков около половины четвертого утра высмотрели одиноко стоящего на автобусной остановке 42-летнего мужчину и сразу же решились на дело. Несколько ударов по голове потерпевшего позволили лишить его сознания и прибрать к собственным рукам его имущество.

Телефон удалось сбыть в этот же день, деньги также быстренько потратили. Двое из задержанных учащиеся местного училища, сироты, сообщили donbass.ua в пресс-службе Горловского УВД.

Самому старшему 17 лет, сам он житель Славянска, уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. А младшему из этой группы недавно исполнилось лишь 14 лет…

Возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 2 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, ограбление, избиение, арест, подросток, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх