Сотрудник милиции по пути на работу задержал воров

08.11.2010 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Командир взвода 1-ой роты батальона патрульной службы Горловского горуправления милиции Вадим Путилин сел в автобус на конечной остановке посёлка Мирный, чтобы добраться до работы, однако его внимание привлекли незнакомцы, которые тащили трубы и прочие металлические изделия.  Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Семенова.

По всей видимости, двое парней побывали в расположенном неподалёку дачном кооперативе «Мичуринец», где не просто дышали свежим воздухом или созерцали прелести природы. На дачных участках они «трудились»: взламывали двери домиков и забирали оттуда различные изделия из металла. Кроме этого, выкопали водопроводные трубы. Все это и тащили белым днем, чтобы попытаться сдать в пункт приема металлолома.

- Естественно, увидев их, я не смог спокойно ехать дальше на работу, - рассказывает Путилин. – Я вышел из автобуса и по телефону сразу же набрал заместителя командира нашей роты Вадима Киселева, который в кратчайшие сроки совместно с инспектором–водителем Валерием Киселевым прибыли на место происшествия. В результате злоумышленники были задержаны.

Ими оказались жители Никитовского и Центрально-Городского районов Горловки, 26 и 22 лет. Один из них ранее судимый за хранение и сбыт наркотических средств. Сначала они не признавались в содеянном и пытались запутать сотрудников милиции, рассказывая, что весь металл забрали из собственного дачного участка. Но обмануть правоохранителей и избежать ответственности им не удалось.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, кража, криминал, МВД, уголовное дело

Вверх