Угонщика "Таврии" поймали на… чужом велосипеде

18.11.2010 17:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Об угоне принадлежащего ему автомобиля «Таврия» житель Петровского района Донецка сообщил в милицию рано утром. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Марина Голдынская.

На поиски злоумышленника в срочном порядке были ориентированы все службы райотдела, и в течение дня угонщик был задержан. Но к месту, где его ожидала засада из числа сотрудников уголовного розыска, он приехал не на украденной машине, а на …чужом велосипеде.

- У нас была информация о том, что на одном из посёлков за рулём чужой «Таврии» видели некоего 25-летнего наркомана, - рассказал начальник криминальной милиции Петровского райотдела внутренних дел Артём Кисько. – Установив его данные, мы организовали так называемое «оперативное перекрытие» адресов его возможного пребывания или появления. Дома и у родных его не оказалось. Поэтому была оставлена засада в месте, куда, по нашим предположениям, он мог прийти для принятия очередной дозы наркотика. Расчёт оказался верным.

Покатавшись на украденной малолитражке, угонщик пробил колесо и не знал, что теперь делать с машиной. Возле одного из магазинов в частном секторе он остановился попить пива и за бокалом разговорился с таким же любителем пенного напитка, приехавшим к магазину на велосипеде. Узнав, что новый знакомый живёт поблизости, наш фигурант попросил у него на время его транспортное средство (дескать, чтобы найти запаску), а в качестве гарантии его возвращения оставил во дворе «свою» машину. Оттуда она впоследствии и была изъята и возвращена законному собственнику.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , криминал, МВД, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх