Разбойники пострадали из-за любви

22.11.2010 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Больше месяца потратили оперативники Петровского райотдела милиции Донецка на поиск двух злоумышленников, обоснованно подозреваемых в совершении разбойного нападения на пенсионерку в её же доме. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Марина Голдынская.

Были проверены не только дружеские и родственные связи разыскиваемых, но и лица, с которыми те в своё время вместе отбывали наказания в колониях. Тем не менее, нужного результата не было. Выйти же на след беглецов помогла короткая любовная история.

В конце сентября молодая жительница Днепропетровска, желая использовать необычно тёплую погоду бархатного сезона, приехала на несколько дней в один из посёлков на берегу Азовского моря. Не обошлось без стремительного курортного романа, героем которого стал 35-летний строитель, работавший на возведении мини-гостиницы. Уезжая, дама, хотя и имела дома гражданского супруга, пригласила нового знакомого к себе в гости. Когда через какое-то время мужчина напомнил о сентябрьском приглашении, она, воспользовавшись отсутствием уехавшего в командировку сожителя, взяла у подруги ключи от временно пустующей квартиры. В ней влюблённая пара провела романтические сутки. А вскоре к женщине нагрянули оперативники из Донецка.

- Дело в том, что гость из побережья воспользовался не только гостеприимством новой подруги, но и стационарным телефоном, установленным в квартире, ставшей их любовным гнёздышком, и сделал несколько звонков в шахтёрскую столицу, - рассказал начальник криминальной милиции Петровского райотдела внутренних дел Артём Кисько. – Разыскивавшие его оперативники ухватились за появившуюся ниточку и вышли на преступников с помощью ничего не подозревавшей до этого женщины. Только теперь она узнала, что месяц назад её «курортный мачо» вместе с товарищем совершил в Донецке разбойное нападение: они ворвались в дом пожилой женщины, душили её электрическим шнуром и требовали выдачи денег. Пенсионерка отдала истязателям 3 тысячи гривен и потеряла сознание. Чтобы избежать ответственности, налётчики уехали из города.

Когда сотрудники донецкой милиции вошли в помещение приморской стройки, где находились оба разыскиваемых, те, не задавая вопросов, протянули руки для наручников. Как оказалось, они до последнего думали, что старушка, ставшая жертвой их нападения, умерла, а значит, им грозит пожизненный срок. Известие о том, что им предстоит отвечать за совершение разбоя, а не убийства, стало для задержанных радостной новостью, хотя и положило конец их свободной жизни на многие годы.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх