Хозяева "шестерок" пострадали из-за беспечности

10.12.2010 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудниками милиции Славянска задержана группа угонщиков в возрасте 18-20 лет, на счету которой пять автомобилей, «ушедших» от своих хозяев на протяжении осени. Под прицелом любителей ночной езды оказалась вазовская модель, достаточно поколесившая по отечественным дорогам.

Со слов следователя Славянского ГО Сергея Фатихова, злоумышленники проникали только в те машины, хозяева которых проявляли беспечность в сохранности своего транспортного средства. Так, в одном авто не была заперта пассажирская дверь, в другом - багажник, в третьем - форточка. Ребята ночью находили такой «полуоткрытый» автомобиль и катались на нем до утра. Потом на какой-нибудь улице его бросали, не забыв прихватить из салона что-нибудь ценное: магнитофон, колонки, строительный инструмент, домкрат и т.п.

На сегодняшний день все угнанные автомобили возвращены владельцам в неповрежденном виде, только в одном случае лихачи помяли дверь «шестерки».

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 289 УК Украины - незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно и по предварительному сговору группой лиц, а за это грозит от 5 до 8 лет лишения свободы. Вменяются им и совершенные кражи из автомобилей (ч.2 ст.185). Трое из группы арестованы, четвертый, принимавший участие только в одном «вояже», - на подписке о невыезде. Никто из парней ранее проблем с законом не имел, однако все воспитывались в неполных семьях.


Ирина Гриновецкая.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, милиция, авто, , угон, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх