Два слитка золота искусно замаскировали в банке с кофе

15.12.2010 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Два слитка золота искусно замаскировали в банке с кофе

Таможенниками задержан гражданин Украины, который спрятал в банке с растворимым кофе два слитка золота общим весом 200гр. Об этом donbass.ua сообщили в Государственной таможенной службе.

В зону таможенного контроля пункта пропуска «Тиса» прибыл микроавтобус «Mercedes-Benz SPRINTЕR». Управлял им гражданин Украины, который направлялся из Италии в наше государство.

Внимание таможенников привлекла одна из банок кофе «Nescafe», которая практически ничем не отличалась от других: была закрыта пластмассовой крышкой и мембраной из фольги. Однако сама банка несколько отличалась от других по весу.

Открыв ее, таможенники обнаружили два слитка из металла желтого цвета общим весом почти 200 граммов. Как выяснилось, они отлиты из банковского металла, а именно - золота.

Банку обнаружили в салоне транспортного средства, среди личных вещей водителя. За нарушение требований действующего законодательства относительно обязательного декларирования при ввозе в Украину драгоценного металла, а также сокрытие его от таможенного контроля, относительно нашего соотечественника возбуждено административное дело.

Золото, а также микроавтобус стоимостью свыше 200 тысяч гривен, который использовался для совершения правонарушения, изъяты.

Составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст.ст. 340 и 352 Таможенного кодекса Украины.



Теги: Украина, Италия, золото, кофе, таможня, контрабанда
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх