Наркомана обвинили в серийных кражах

02.01.2011 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Орджоникидзевском районе г. Мариуполя задержан серийный вор, совершивший более десятка квартирных краж на территории города.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер  Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Юлия Лафазан, в частном секторе злоумышленник выбирал дом без металлопластиковых окон и путем выставления стекла проникал внутрь. Брал все, что попадалось под руку, главное, чтобы вещь представляла хоть какую-то ценность. Старший оперуполномоченный СУР Орджоникидзевского РО Михаил Клочко сообщил, что орудовал фигурант на протяжении последних шести месяцев. В начале текущего года освободился из мест лишения свободы (срок получил опять-таки за квартирные кражи) и по поводу трудоустройства долго не задумывался. Тайные хищения чужого имущества были единственным источником его существования. 32-летний домушник является жителем Ильичевского района, длительное время употребляет наркотики, на путь исправления даже не думает становиться.

Сейчас с задержанным проводятся следственные действия, подсчитывается ущерб, нанесенный потерпевшим. По предварительным данным, только в Орджоникидзевском районе на его счету 7 эпизодов, а убыток превышает 14 тысяч гривен. Обвинение предъявлено по ч. 3 ст. 185 УК Украины – «Кража с проникновением в помещение».



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, , криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх