Убийцам таращанского прокурора дали срок

04.01.2011 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Убийцам таращанского прокурора дали срок

Суд приговорил к 15 годам заключения братьев Олеся и Олега Бугрий, обвиняемых в убийстве таращанского прокурора; их водитель, как соучастник, получил 10 лет.

В конце сентября 2009 года Мрук был застрелен из ружья в его кабинете. Истекая кровью, он успел вызвать милицию. По версии следствия, убийство заказал его помощник Олесь Бугрий из-за того, что прокурор к нему придирался по работе, а роковой выстрел совершил его брат Олег Бугрий, который был военнослужащим.

Родственники братьев не верят в их виновность. Как сообщил отец осужденных Владимир Бугрий, правоохранительным органам нужно искать настоящих преступников, потому что в деле есть множество нестыковок.

«Это глупость, что Олесь убил или хотел убить своего начальника Сергея Петровича. Я знаю, что Олесь с Мруком был в хороших отношениях, они дружили, к тому же у следствия не было ни свидетелей убийства, ни доказательств. Нашли козлов отпущения и назвали их виновными. Мы подаем апелляцию, сейчас стараемся прийти в себя. Возможно, убийц нужно искать среди тех, кто связан с наркоторговлей. От своих источников я знаю, что информация об этих личностях была в ноутбуке Мрука, но после похорон он исчез. Теперь я понимаю, сколько невиновных людей находится в неволе», - говорит отец.

Руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко ситуацию прокомментировал так: «Требовать апелляции - это право родственников, мы же в любом случае тоже будем апеллировать, но чтобы меру наказания ужесточить. Прокуратура требует высшей меры, то есть пожизненного для виновных в убийстве».

Напомним, прокурор Сергей Мрук был застрелен 28 сентября 2009 года в своем рабочем кабинете.


По материалам: lb.ua

Теги: Украина, суд, убийство, криминал, приговор, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх