На Полтавщине работники ГАИ задержали "металлистов"

10.01.2011 08:15 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В одном из поселков Шишацкого района задержаны двое миргородцев, которые без соответствующих документов перевозили автомобилем около 400 килограммов черного металла.

Работник ГАИ Шишацкого РО УМВД Полтавской области остановили два автомобиля марки «ВАЗ» для проверки документов. Владельцами транспортных средств оказались 22-летние неработающие жители Миргородского района.

Во время визуального осмотра легковушек в салонах обоих автомобилей обнаружено по 200 килограммов черных металлов. Водители соответствующих документов на «груз» не имели, как и пояснений относительно его происхождения.

Сейчас все вещественные доказательства изъяты, автомобили с грузом и двух миргородцев работники ГАИ доставили в Шишацкий райотдел милиции для дальнейшей проверки.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе МВД Украины, в отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 Уголовного Кодекса Украины (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом), что грозит мужчинам наказанием в виде штрафа от 100 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами от 100 до 200 часов.



Теги: Украина, Миргород, металл, ГАИ, МВД, Полтавская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх