ГАИшники нашли контрабандный и угнанный "Бентли"

13.01.2011 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Таможенная служба возбудила уголовное дело по факту контрабанды автомобиля «Bentley continental», стоимостью более 1,3 млн. грн.

Как сообщили donbass.ua в Государственной таможенной службе, сотрудники ГАИ остановили автомобиль под управлением гражданки Украины, которая к проверке предоставила свидетельство о регистрации этого недешевого транспортного средства. При проверке документов было установлено, что автомобиль «Bentley continental» с соответствующим номером в базе АИПС не значится.

Гражданка пояснила, что автомобиль, ключи и свидетельство о регистрации она получила от знакомого, а пользуется им всего два месяца. Проведенной впоследствии еще одной проверкой было установлено, что фактов пересечения таможенной границы Украины вышеуказанным автомобилем не выявлено, а информация о таможенном оформлении этого автомобиля в Гостаможслужбе Украины отсутствует.

Дальше выяснилось, что свидетельство о регистрации автомобиля, как и само авто, были похищены! А номерной знак, указанный в свидетельстве о регистрации - зарегистрирован под совершенно другим автомобилем.

Итак выходило, что свидетельство о регистрации транспортного средства имеет признаки подделки, а сам автомобиль, ввезен на таможенную территорию Украины вне таможенного контроля. А это в свою очередь неуплата таможенных платежей в размере полумиллиона гривен.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201, ч. 1 ст. 358 Уголовного кодекса Украины.



Теги: Украина, таможня, контрабанда, криминал, Bentley Continental, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх