Наркоторговцы отдавали опий под залог

02.02.2011 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наркоторговцы отдавали опий под залог

Сотрудниками БНОН Макеевского ГУ задержана группа, состоящая из трех ранее судимых за грабеж и хранение наркотиков лиц, которые на территории Червоногвардейского района занималась сбытом ацетилированного опия. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Нина Антоненко.

По словам начальника ОБНОН Макеевского горуправления милиции Дмитрия Горбаня, парни продолжительное время находились под наблюдением правоохранительных органов. Благодаря грамотно проделанной работе, в том числе и осуществленному ряду оперативных закупок, наркодельцы были задержаны. Во время обысков у злоумышленников обнаружен и изъят ацетилированный опий на сумму 2 тыс. гривен. Как оказалось, «веселая» компания не только продавала наркотики, но и давала зелье своим постоянным покупателям в долг под залог. К тому же, у одного из продавцов дурмана по месту жительства было обнаружено более 60 патронов к мелкокалиберному оружию.

На данный момент все фигуранты задержаны. В отношении наркоторговцев возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 307 УК Украины. Им грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, наркотики, милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх