Два оболтуса нашли развлечение. Теперь их ждет тюрьма

22.02.2011 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Два приятеля, одному 19, а второму 16 лет, прогуливаясь холодной зимней ночью, забрели по чистой случайности на территорию рынка в г. Константиновке, который по причине того, что на улице была ночь, уже не работал.

Как сообщил donbass.ua пресс-офицер Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Павел Дьяченко, пытаясь найти занятие поинтересней, парни приметили солидный торговый киоск, вход в который был заперт металлическим роллетом. Проверить содержимое киоска, как ни странно, предложил более юный товарищ, и они вдвоем при помощи подручных средств взломали данный роллет.

Находившийся внутри товар, а это были импортные вещи и обувь, приятно удивили приятелей. Набрав необходимого на сумму в 2000 гривен, они покинули место происшествия, оставив владельцам поломанный дверной проем и материальный ущерб в придачу.

По факту кражи хозяева киоска обратились с заявлением в горотдел. Работники уголовного розыска, проведя ряд оперативных мероприятий, установили злоумышленников.

Со слов первого заместителя начальника константиновской милиции Владимира Гончарова, подозреваемых не составило труда задержать, т.к. они ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей, поскольку привлекались к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений. Похищенное имущество частично изъято и возвращено владельцам.

Следственным отделением в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту кражи с проникновением в помещение, совершенной группой лиц, ну а в суде их будет ожидать еще и гражданский иск за поврежденный роллет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Константиновка, милиция, кража, криминал, МВД, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх