В Горловке ищут приемщиков металлолома

03.03.2011 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке ищут приемщиков металлолома

С начала года в ходе отработок и просто проверок по поступившим заявлениям Горловским городским управлением милиции было выявлено и задокументировано  семь преступлений в сфере оборота металлолома предусмотренных ст. 213 УК Украины.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Горловского УВД, составлено пять административных протоколов за правонарушение в сфере оборота металлолома. Все факты касаются людей, проживающих в частном секторе и принимавших металл прямо в своем дворе.

Не всегда преступления совершаются частными лицами, занимающимися приемом металла дома. В настоящее время  судом г. Горловки рассматривается уголовное дело, возбужденное по ст. 191 ч.4 в отношении бывшего исполнительного директора одного из предприятий города. Экс-руководитель, злоупотребив служебным положением, организовал хищение железнодорожного полотна. Во время хищения был задержан сотрудниками милиции.

Работа пунктов и процесс приема металла  регулируется законодательством Украины. Предприятия по приему металлолома  должны иметь лицензию на этот вид деятельности, соблюдать нормативные документы и лицензионные условия, иметь весовое, ломоперерабатывающее и грузоподъемное оборудование, обеспечивать согласно законодательству пожарную, экологическую и радиационную безопасность.

Горловская милиция продолжает работу по выявлению фактов незаконного приема металлолома, регулярно проверяются частные  дома, гаражи, склады и другие места возможного накопления металлолома.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, криминал, МВД, металлолом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх