В Киеве похитили известного адвоката

05.03.2011 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Около трех часов ночи в дежурную часть Каневского горотдела милиции позвонила взволнованная местная жительница и сообщила, что неизвестный мужчина стучится в дверь ее дома и просит помощи.

Как сообщили donbass.ua в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. У дверей дома сотрудники милиции увидели мужчину, без верхней одежды, который рассказал, что он адвокат, житель Киева и насильно удерживался неизвестными мужчинами в одной из квартир Каневской многоэтажки. Правоохранители оказали пострадавшему первую медицинскую помощь и доставили в горотдел. Уже там столичный адвокат объяснил, что накануне, около 20 часов, возвращаясь с работы, его остановили двое неизвестных, которые ничего не объясняя, надели на него наручники и шапку, насильно посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Остановившись через некоторое время, завели его в квартиру, где пристегнули к батарее. Похитители сообщили, что за освобождение он должен заплатить 50 000 долларов США. Дождавшись, когда злоумышленники уснули, узник освободил руки и выбежал на улицу за помощью. 

Без промедлений личный состав отдела уголовного розыска Каневского ГО был поднят по тревоге и совместно с работниками ОГСО проведена операция по задержанию подозреваемых по тому адресу, где содержался потерпевший. Сотрудники милиции блокировали окна и двери. Попав в квартиру, правоохранители умело задержали всех ее жителей - мужчину, его сожительницу и тещу. Объяснять что-либо задержанные отказались. О происхождении в их квартире вещей служителя Фемиды, а именно: ноутбука, фотоаппарата и удостоверения адвоката, они также ничего сказать не смогли. А также под подъездом указанной квартиры был обнаружен и изъят автомобиль «Хюндай Соната», на котором перевозили заложника. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.146 УК Украины - незаконное лишение свободы или похищение человека. Наказываются следующие действия ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Продолжается досудебное следствие.



Теги: Украина, Киев, милиция, похищение, криминал, МВД, адвокат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх