В Горловке задержали двух братьев, напавших на киевлянина

07.03.2011 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сотрудниками Калининского райотдела милиции Горловки задержаны два брата, совершившие разбойное нападение на доверчивого гостя из Киева.

- Мужчина приехал в командировку на одно из горловских предприятий, - рассказывает заместитель начальника Калининского РО Дмитрий Крикунов. - Тридцатилетний экспедитор прежде чем приступить к выполнению своих служебных обязанностей, решил отдохнуть в местном баре.

Выбрав заведение, где можно расслабиться, поиграть в бильярд, молодой человек и не подозревал насколько «гостеприимными» окажутся  горловчане. В баре он познакомился с двумя братьями, которые производили благоприятное впечатление. Однако на деле их намерения оказались вовсе не столь джентельменскими. Пока столичный гость лихо играл в бильярд, при этом демонстрируя все свои золотые украшения на руках и шее, они уже знали, по какому плану будут действовать далее. Тем более увесистый бумажник иногороднего будоражил воображение. Изрядно напоив гостя спиртными напитками, парни предложили ему развеяться с девочками легкого поведения. От такого соблазнительного предложения отказа не последовало.

Для этой цели поздним вечером все трое сели в автомобиль и приехали в малолюдное место Калининского  района. Там крепкие горловские братья, не мешкая, принялись избивать киевлянина. После того, как тот перестал оказывать сопротивление, сняли с него золотые драгоценности и отобрали портмоне с деньгами.

После избиения гость все-таки пришел в себя и принялся искать ближайшее отделение милиции, где  написал заявление о совершенном разбойном нападении. В результате оперативно-розыскной деятельности сотрудники уголовного розыска Калининского РО установили личности и местонахождение братьев-разбойников, сообщили donbass.ua в пресс-службе Горловского УВД.

На данный момент в отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч.1 (нападение с целью завладения чужим имуществом, опасным для жизни или здоровья  лица, подвергшегося  нападению) УК Украины.



Теги: Донбасс, Киев, Донецкая область, Горловка, милиция, ограбление, избиение, арест, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх