Сотрудника ППС посадили на два года за украденный телефон

14.04.2011 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сотрудника ППС посадили на два года за украденный телефон

Бывший работник патрульно-постовой службы приговорен к двум годам лишения свободы за присвоение мобильного телефона. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Работник ППС, находясь на службе, патрулируя территорию, увидел мужчину с явными признаками алкогольного опьянения. С целью выяснения личности, милиционер подошел к гражданину, представился и сообщил, что ему нужно провести личный досмотр. Мужчина не сопротивлялся. В процессе досмотра сотрудник ППС обнаружил в кармане куртки потерпевшего мобильный телефон. Реализуя внезапно возникший умысел, работник милиции присвоил девайс, который позже продал за 700 гривен.

На следующий день потерпевший обратился с заявлением в прокуратуру. По результатам проверки изложенных в обращении фактов было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.364 «Злоупотребление властью или служебным положением» Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного следствия установлена личность подозреваемого.

«Работник ППС вину свою не отрицал и в содеянном раскаивался. Однако суд не посчитал возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества. Решением суда первой инстанции бывший работник милиции был приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в уголовно-исполнительном учреждении. Адвокат подсудимого подал апелляцию, но Апелляционный суд Донецкой области оставил приговор в силе», - сообщила прокурор отдела прокуратуры Донецкой области Жанна Андреева.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, прокуратура, уголовное дело, ППС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх